Как делится имущество в гражданском браке при продаже квартиры и покупке более крупной?

• г. Кострома

Как делится имущество в гражданском браке, если я продаю квартиру которая у меня была до совместного проживания, добавляю своих денег и покупаю квартиру с большей площадью, при этом оформляю её на себя. Т.е. гражданская супруга не добавляет ничего. Может ли она претендовать в последствии на часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский брак действующим законодательством не предусмотрен. Поэтому ни о каком разделе имущества не может вестись речь. Спокойно продавайте свою квартиру, добавляйте деньги и покупайте на своё имя другую квартиру. Ваша сожительница не может ни на что претендовать.