Увольнение больного с производственной травмой - права и возможности

• г. Санкт-Петербург

Человек на больничном по производственной травме 6 месяцев. Возможно ли увольнение по инициативе администрации, какие права больного в этом случае? Спасибо. Николай.

Ответы на вопрос (4):

невозможно, можно взыскать с работодателя моральный вред и мат.ущерб

Спросить
Пожаловаться

Николай, нужен адвокат обращайтесь, есть опыт

Спросить
Пожаловаться

Возможно только в случае ликвидации организации. В остальных случаях - невозможно. Обжалуйте увольнение в суд, в течение 1 месяца со дня увольнения. Если пропустили указанный срок по уважительной причине (например, вследствие болезни) - ходатайствуйте о его восстановлении.

Спросить
Пожаловаться

Работнику лечебное учр. вправе выдать больничный на срок 10 мес. по 1 заболеванию. И при этом работодатель не вправе уволить ни по состоянию здоровья, ни по другому основанию. Только в случае ликвидации организации.

Поэтому болейте спокойно.

Главное, чтобы не волновались зря, и не писали заявления об увольнении по собств.желанию или по соглашению. Обращайтесь, если работодатель будет давить на вас.

Спросить
Пожаловаться

Мама получила травму на производстве. Ей делали несколько операций.

Сколько дней человек может сидеть на больничном при производственной травме?

Через какое время оформлять стойку утраты?

Муж порвал на производстве ахиллово сухожилие. В травмпункте сказал, что травма бытовая. Пять месяцев был на больничном. Вышел на работу. Можно ли оформить прозводственную травму, когда уже прошло время. Через сколько времени после травмы можно оформить травму производственной?

Моей травме присвоина лёгкая степень тяжести. Работодатель пытается доказать, что такая травма не относится к не частному случаю на производстве и не является страховым случаем. И что в больничном мне необходимо поменять статус производственной травмы на просто травму. Выписка из стационар 315 у есть с заключением о лёгкой степени. У меня двойной перелом-плечо со смещением и локоть со смещением левой руки.

Есть травма первой фаланги большого пальца. Есть акт проверки комиссией по поводу производственной травмы. Какие первые шаги для получения регреса?

Могу ли я изменить решение о производственной травме после 5 месяцев после проишествия?

По просьбе работодателя в больнице сказал что травма произошла дома. Мне выплачивали некоторую сумму, после 5 месяцев отказываются выплачивать, хотя я до сих пор нахожусь на больничном ввиду серьёзных травм.

Я учитель в школе. Получил компрессионный перелом позвоночника во время репетиции танцев в защиту чести школы, фестиваль самодеятельности. Получил в 20.00 часов.

Сейчас спрашивают что писать в больничном листке, какая травма? Вопрос, мой случай подпадает под производственную травму? И насколько выплаты по производственной травме разнятся от бытовой травмы?

С уважением Александр Тимофеев.

Можно и по мейл timofeev1481@mail.ru

На больничном указан код 02 относится ли травма к производственной или к бытовой? Ведь на карте больного врач написал что травма производственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была травма на производстве, на больничном был 10 месяцев. Подскажите, полагается ли единовременная выплата при производственной травме если по результатам МСЭ признана нестойкая утрата трудоспособности?

Сотрудник отработал по срочному договору 28 дней, получил производственную травму и доокончания трудового договора был на больничном. Отпускные при увольнении начислятся на дни больничного по производственной травме?

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение