ЖСК переизбирает своего председателя злоупотребляющего сдачей в аренду цокольного этажа дома.

• г. Москва

ЖСК переизбирает своего председателя злоупотребляющего сдачей в аренду цокольного этажа дома. Срок окончания договоров аренды не скоро. Возможно ли только на основакнии заниженных цен (в 5 раз по сравнению с риэлтерскими экспертизами) досрочно расторгнуть договара новоизбранным председателем ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

К сожалению то обстоятельство что цены сильно занижены в сравнении с седнерыночными НЕ может явиться основанием для расторжения или изменения Договора, если только в отношении бывшего председателя нет уголовного дела по злоупотреблению полномочиями.

В данной ситуации Вам надлежит внимательно узучить договор, если в договоре предусмотрена возможность изменения величины аренднойц платы, то Вам можно считать повезло.