В планах развод с женой. Хочу чтобы ребенок остался жить со мной. Как мне это сделать?

• г. Балашиха

В планах развод с женой. Хочу чтобы ребенок остался жить со мной. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (4):

заявлять в суде требование об определении места жительства ребенка с вами.

Готовить все для этого надо

Обращайтесь помогу последовательно

Вам предстоит заявить в суде требование об определении местожительства ребенка. Суд в большинстве случаев определяет местожительство ребенка по месту регистрации матери. Поэтому, Вам следует продумать серьезную аргументацию такого требования. Суд будет учитывать материальные и жилищные условия сторон, степень привязанности ребенка к каждому из родителей, характеристики их личности и много других факторов. Воспользуйтесь юридической помощью адвоката/юриста по семейному праву.

Вам надо заявить в суде иск или исковое требование об определении места жительства ребенка - с Вами.