Возможно ли продать небольшую часть доли наследства постороннему лицу, если другой собственник не желает выкупить?

• г. Челябинск

Можно продать свою небольшую 7/160 (5.24 кв.м) части доли наследства постороннему лицу, если хозяин (очень дальний родственник) другой части, не желает выкупать эту долю? Требует только дарственную, заявляя о том, что доля небольшая, она должна перейти хозяину большей доли. В доме есть такая комната..

Ответы на вопрос (1):

Да, продать в таком случае можно