Как получать алименты и определить размер после отъезда мужа на ПМЖ в другую страну?

• г. Москва

Мой муж сейчас выплачивает алименты по суду на ребенка, но хочет уехать на ПМЖ в другую страну. Каким образом я буду получать после его отьезда алименты и как будет определен их размер? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше дело, как ему выставить условия.

Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.