Как добиться справедливости после того, как гражданский муж отобрал все деньги и угрожал мне из-за них?

• г. Краснодар

Посоветуйте что делать? Я с гражданским мужем прожили с 6 января 2008 года до 25 октября 2011 года в Краснодаре. Я получаю пенсию, алименты, взяла два раза кредит чтобы платить коммунальные услуги долги. Эти годы я не получали деньгги на руки а гражданский муж все отобрали моих деньги. У меня двое маленькие сыновей жили со мной, потом родилась дочку от гражданского мужа. Он вывпивал и гулял эти годы. Я мучилась без денег, и увеличивают долги, он постоянно угрожал меня из-за деньги. Я жила голод. Потом я выгнала его (вызвала полицию) октябре 2011 года, потом я все сама тяжелее выплачивала всех долги.. Я хочу подавать на него в суд, что за эти годы он все у меня отобрали деньги. Он не любит мою дочку. Он бомж, алкаш. У него документы инвалид 2 группы бесрочно по глухоте. Но это он обманывал государству что он не слышит, на самам деле он хорошо слышит (его роидети глухие) Что они могут сделать? И что делать мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Сомневаюсь, что Вы сможете что-то доказать. Даже если суд взыщет в Вашу пользу какую-то сумму, где он их возьмет? Вы ж сами пишете: бомж, алкаш...

Нет в Вашем вопросе юридического совета. Поскольку не подпадает сожительство под нормы семейного права.

Всего доброго.

09.06.2013 21:01, за ответ на вопрос 2454193

Спасибо за ответ! Его мать выгнала его, надоело за воровство. Он уже живет на улице уже год, алкаш выпивший уже 5 лет. У него есть прописка у мамы. Насчет алименты можно подавать за мою дочку, он жил со мной и с моим детьми 4 года, он отказал установить об отцовстве моей дочки. Есть у меня доказательства все соседи что он отец моей дочки. Какие документы мне подавать?

Вы сами-то, неужели не понимаете, что лучше быть одинокой матерью, и получать своё законное пособие в двойном размере регулярно!!!

Чем установить отцовство - а кто будет оплачивать дорогостоящую экспертизу?! Она - минимум 20 000 руб. Поскольку соседи в вашей постели не присутствовали. И ничего доказать не могут.

А потом - бегать за этим бомжем, но при этом - быть зависимой от его "хочу-не хочу"??? И собес всё время требует справки о зарплате отца. А вдруг, повзрослев, она за границу соберется или в какое престижное место работать попадет?!

Зачем Вашей дочери такое позорище? Вы в своем уме - добиваться всего этого?! Испортить собственному ребенку жизнь!!!

Не занимайтесь дурью! Я Вам как женщина женщине советую. От того, что Вы взыщете с него алименты - ни Вам, ни детям - легче не будет. Потому что он, всё равно, ни чего платить не будет. А у Вас, и дочки будет лишний геморрой.

Всего доброго.