Работники УФМС отказываются регистрировать ребенка из-за отсутствия регистрации отца - правомерно ли это?

• г. Усолье-Сибирское

Я,как мать ребенка обратилась в паспортный стол по месту своей регистрации с намерением зарегистрировать свою дочь по месту своей прописки. Но получила отказ от инспектора УФМС, объясненый тем, что отец ребенка не имеет регистрации и должен заплатить штраф за нарушение и тольпо после того, как мы предоставим протокол об уплате штрафа ребенка пропишут. Скажите правомерно ли ведут себя работники УФМС отказывая и затягивая регистрацию ребенка из-за нарушения отца? Все остальные документы и заявления в порядке и предоставлены по месту требования.

Ответы на вопрос (1):

их действия являются неправомерными