Возможность и необходимость заключения договора купли-продажи с некоммерческой организацией при участии плательщика из США - описание и обоснование.

• г. Москва

Наша компания (РФ) хочет заключить договор купли-продажи с некоммерческой организацией (РФ) на поставку продукции. Плательщиком будет выступать третье лицо (США). Возможно ли заключить такой договор и, если да, то надо ли обосновывать заинтерисованность плательщика?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обычный многосторонний договор.

Спросить
Пожаловаться

Продавец ООО продаёт сельскозозяцстыенную продукцию. Покупатель юр лицо. В данном случае нужно заключать договор купли-продажи сельскохозяйственной продукции или договор поставки такой продукции?

Наша организация хочет заключить договор с организацией из Казахстана на поставку нам чайной продукции. Какими правовыми актами регулируются данные отношения? Что нужно нам сделать для заключения такого договора поставки? Заранее большое спасибо.

Наша компания хочет заключить договор поставки с иностранным физическим лицом (мы будем поставлять ему книжную продукцию).

Возможно ли заключение такого договора?

Каков может быть порядок расчётов между юр.лицом РФ и физ. лицом иностранцем?

Наша компания признана победителем по результатам открытых электронных торгов на поставку и монтаж рекламной продукции. Однако заказчик, организовав внутреннюю комиссию, заключил договор с другим поставщиком, заплатив ему 50%-ую предоплату.

Наша компания подала жалобу в ФАС, по результатам рассмотрения жалобы она признана обоснованной. Но так как договор между заказчиком и третьим лицом уже заключен, то дальнейшие разбирательства должны проходить в судебном порядке. Сейчас наша компания готовит исковое заявление с требованием признать недействительным решение внутренней комиссии банка, и заключить договор с нашей компанией.

Вопрос в следующем: какие существуют меры для того, чтобы приостановить действия договора, заключенного заказчиком с третьим лицом? Существует такой вариант, что третье лицо продолжает выполнять свои обязательства по договору не смотря на наше исковое заявление, то есть в то время как будет идти судопроизводство, третье лицо выполнит свои обязательства перед заказчиком и задним числом они закроют договор. Возможно ли как-то избежать такой ситуации? Возможно ли как-то приостановить действие этого заключенного договора между заказчиком и третьим лицом?

Необходимо заключить между двумя независимыми фирмами договор передоверия постаки товара. То есть необходимо заключить соглашение, либо договор, по которому компания осуществляющая поставку товара должна дать согласие (разрешение) другой компании осуществлять поставку этого же товара. Возможно ли заключить такой договор и будет ли он иметь юридическую силу.

Заранее спасибо за ответ.

ООО вновь созданная компания. Самофинансирования пока нет. Наша компания хочет заключить договор поставки с заводом. Можно ли у одним из учредителей (ООО, 45% доля) заключить агентский договор, где учредитель, являясь агентом будет выполнять функцию плательщика (за нас по договору поставки). Или это нужно оформить по-другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехсторонний договор купли-продажи недвижимого имущества. В договоре участники Продавец, Покупатель и третье лицо тот кто принимает по акту приема-передачи недвижимого имущества. Вопрос: кем будет выступать по договору третье лицо?

Вопрос по оформления Договора уполномоченного лица для сертификации Импортной продукции.

Если продукция изготовлена дочерней компанией, может ли головная компания выступать в качестве изготовителя и заключать Договор с импортером на проведение сертификационных работ от имени изготовителя. С головной компанией у нас заключен контракт на поставку товара.

На русской этиктке продукции, дочерняя компания будет указана как адрес производства со своим фактическим адресом. Надеюсь, что написала понятно) извините.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение