Правовое регулирование и процедура заключения договора поставки чайной продукции с организацией из Казахстана.

• г. Уфа

Наша организация хочет заключить договор с организацией из Казахстана на поставку нам чайной продукции. Какими правовыми актами регулируются данные отношения? Что нужно нам сделать для заключения такого договора поставки? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Цитата из пункта 3.1.1 правил сайта (ссылка на Правила - http://www.9111.ru/about/):

• Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

• Следует избегать вопросов общего характера (Например: "Льготы инвалидам", "Налоги частного предпринимателя" и т.д.), требующих развернутых комментариев действующего законодательства по различным отраслям права.

Если Вы хотите получить конкретный ответ по своей ситуации, то рекомендую Вам переформулировать свой вопрос, приведя его в соответствие с Правилами.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с названным выше пунктом 3.1.1 Правил сайта:

* не на все вопросы может быть дан ответ без ознакомления с документами или материалами дела. В этом случае следует обращаться за юридической помощью лично к любому выбранному Вами юристу или адвокату на платной основе.

* Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос организация занимается изготовлением и поставкой бетона. Директор хочет привлечь водителя сторонней организации для доставки бетона только по выходным. Как оформить с ним отношения, какой вид договора с ним заключить?

Заранее спасибо.

Можно ли заключить договор цессии переуступки прав на поставку продукции (наградная атрибутика)? и какие документы необходимы для заключения такого соглашения?

Для заключения договора на поставку газа, в нём указано большое количество документов. Для чего столько документов, ведь документы это личные, договор на техобслуживавния заключен Правомерны ли действия..

Здравствуйте! С мебельным салоном был заключен договор о поставке нам дивана. В договоре указаны сроки поставки-от 10 до 30 дней, но в данный срок салон не может нам поставить диван. Имеем ли мы право потребовать обратно наши деньги по истечении 30 дней после заключения договора. Что нужно сделать чтобы вернуть наши деньги? Из-за неуважительного отношения, со стороны салона , ждать товар после установленных сроков, мы не хотим.

Контрагент из Казахстана осуществляет оплату за оказанные по договору услуги контрагенту из России. При этом используется валюта платежа - российский рубль. Обязан ли контрагент из России открывать валютный счет, или он имеет право принять оплату на свой расчетный счет?

С нами хотят заключить договор поставки товара, Контрагент предоставил доверенность, где указано что он имеет право заключать такие договоры при обязательном согласовании указанных договоров с генеральным директором управляющей компании. Как проверить то, что он этот договор согласовал? Оформляется ли это как-нибудь письменно. И какие последставия могут быть, если это не будет оформлено письменно? Спасибо большое.

Ассоциация розничных торговых предприятий заключила договор поставки с пищекомбинатом и не выполнила условия договора, не оплатив полностью поставку. Кто в данном случае несет ответственность по долгам: ассоциация или входящие в ее состав торговые предприятия? Имела ли право ассоциация заключать такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим заключить договор о поставке товара с Гонконгской фирмой, каковы правила оплаты поставщику. Прочитала о резервирование денег, согласно правилам ЦБ РФ - что это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение