Возможность заключения договора поставки книжной продукции с иностранным физическим лицом и порядок расчётов

• г. Ростов-на-Дону

Наша компания хочет заключить договор поставки с иностранным физическим лицом (мы будем поставлять ему книжную продукцию).

Возможно ли заключение такого договора?

Каков может быть порядок расчётов между юр.лицом РФ и физ. лицом иностранцем?

Ответы на вопрос (2):

Запретов на заключение таких договоров нет, но если иностранный гражданин находится за пределами РФ, придется оформлять внешнеторговый контракт

да, возможно, но за него вам придется платить НДФЛ по повышенной ставке