Возможность взыскания суммы долга и компенсации морального ущерба при невозврате долга согласно расписке

• г. Москва

У меня вот такой вопрос. Я одолжил человеку деньги, взял с его расписку. Сок вышел, человек не отдает рассказывает каждый день новые истории. Могу ли я подать заявление в суд что бы с него взыскали эту сумму и возместили мне моральный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В суд обратиться можете, только в чем моральный ущерб?

А вот в иске заявить требование о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными средствами - можете вполне.

Можете обращаться в суд. Моральный вред нужно доказать

Только через суд и можете. Срок для обращения 3 года. Посчитайте % за пользование чуж. денежными ср-ми+ от суммы иска, вам еще нужно оплатить госпошлину. Расходы на ответчика.

да, если в расписке существует срок возврата.