Документы для оформления прописки при смене места жительства в России

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для оформления прописки если я был прописан в одном районе и в связи с продажей квартиры выписался, сейчас я являюсь собственником жилья в другом районе куда я хочу прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.