Как перепрописать брата без его присутствия - необходимые документы и справки

• г. Иваново

Являюсь собственником 2 объектов жилья в одном городе. Брат прописан у меня. В связи с продажей 1 квартиры необходимо мне и ему прописаться в другой. Брат сейчас находится в другом городе. Могу я перепрописать его без его присутствия, какие дополнительные документы, справки нужны? Ответьте пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Перепрописать брата не можете, если у вас нет нотариально заверенной доверенности. Снять с регистрации, как собственник, имеете право.

Получить нотариальную доверенность, которая подтверждает возможность осуществлять нужные вам действия

выписать с прошлого места жительства;

обратиться в орган ФМС и заполнить заявление унифицированной формы № 6 и листок прибытия, которые можно взять у регистратора. Образцы заполнения заявления находятся на информационных стендах;

предоставить необходимые для регистрации документы;

далее регистратор оставит у себя паспорт прописывающегося и назначит дату, кода можно его получить со штампом о регистрации;

установленный день необходимо забрать паспорт.