И можно ли управлять т.с на основании акта изъятия т.с., без временного разрешения.

• г. Москва

Должен ли инспектор ГАИ при изъятии права управлять т.с при проверке на подлинность документа дать вместе с актом изъятия временное разрешение?

И можно ли управлять т.с на основании акта изъятия т.с., без временного разрешения.

Ответы на вопрос (2):

Если инспектор ГИБДД изымает водительское удостоверение, то он обязан выдать временное разрешение, не имея которого, Вы управлять автомобилем права не имеете.