Наниматели продолжают проживать в комнате после истечения срока договора - правомерны ли их условия?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Человек прописан в комнате, но эта комната не является его собственностью. Он ее сдал, составив договор, который был подписан обеими сторонами. Срок договора истек 4 июня. Но наниматели продолжают там проживать. И когда человек пришел, чтобы получить деньги за аренду, ему сказали, что за моральный ущерб они будут там проживать еще два месяца, плюс еще месяц, чтобы съехать, то есть три месяца бесплатно. Про моральный ущерб они говорят из-за того, что пару раз им звонили из банка, в котором наймодатель брал кредит с просьбой оплатить задолженнность. Правомерно ли это, что они поставили такие условия?

Ответы на вопрос (1):

Хм. Тут возникает вопрос, а как вы "сдали" комнату, которой у вас и в собственности то нет.

О регистрации сделки и речи не идет.

Про моральный вред, требования не правомерны, гоните и чем быстрее сделаете, тем вам лучше.

Это самозахват, ни каких прав они на это жилье не имеют, поэтому смело можете поменять замки и не напрягаться