Вопрос о продлении договора найма жилого помещения и обязанности наймодателя - анализ ситуации

• г. Красноярск

Между мной и муп был заключен договор найма жилого помещения на срок с 18.12.2013 г. по 30.11.2014 г. на комнату в общежитии, срок договора закончился, но на данный момент я продолжаю проживать в этой комнате, обратилась к наймодателю с просьбой продлить договор найма, однако получила отказ с пояснением что наймодатель сдавать комнаты больше не будет, а будет переоборудовать данное общежитие под гостинки. В договоре есть п. с указанием на мое преимущественное право на продление договора, однако при условии, что за месяц до окончания срока я должна буду обратиться к ним с письменным уведомлением о намерении продлить срок найма. Такого уведомления я не подавала. Скажите должен ли был наймодатель меня уведомить о намерении не продлевать договор и за какой срок, если можно то ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.