Банк требует взыскать судебные издержки из зарплаты своего юриста в связи с кредитной задолженностью

• г. Москва

Банк взыскивает 18 тыс. руб. задолженность по кредиту через суд и хочет взыскать судебные издержки из зарплаты (40 тыс. руб.) своего юриста, который ходит на судебные заседания.

Может ли зарплата юриста входить в судебные издержки?

Ответы на вопрос (3):

Максим, здравствуйте! Зарплата сотрудника банка юриста не входит в судебные издержки, заявляйте ходатайство об этом. В возмещения судебных расходов входит вознаграждение сторон него юриста или адвоката.

Выплата заработной платы штатному юристу не является расходами на представителя, Вам надлежит заявить возражения (устно или письменно) относительно взыскания с Вас расходов на представителя.

Конечно нет. Заявите возражение на включение этих расходов.