Возможно ли передать половину доли квартиры близкому родственнику без согласия супруги

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подарить свою 1/2 долю квартиры другому лицу, например, близкому родственнику, купленной в браке по равным долям пополам с женой, без ее согласия? В браке 2,5 года.

Ответы на вопрос (3):

нет, согласие жены обязательно

да, можете подарить

Вы ничего не можете подарить или продать без согласия жены, если это было куплено в браке, а вот если бы Вам квартира досталась в наследство или по договору дарения, тогда на здоровье