Можно ли передать долю в квартире дочери без согласия супруга до расторжения брака?

• г. Комсомольск-на-Амуре

1/2 доля в квартире приобретена в период брака на мое имя. Могу ли я до расторжения брака подарить свою долю моей дочери без согласия супруга (он же владелец второй половины квартиры)? Или нужно сначала поделить 1/2 долю пополам?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку 1/2 доля в квартире, которую Вы намерены подарить была приобретена в браке, то требуется выделить долю супруга, а только потом Вы вправе подарить свою долю дочери. Поделить долю можно путем заключения соглашения и регистрации этой доли в Управлении Росреестра.