Куда обратиться, если работодатель задерживает пособие по уходу за ребенком?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, куда можно пожаловаться если работодатель задерживает пособие по уходу за ребенком? А когда я позвонила в бухгалтерию, в ответ на мой вопрос почему не пришли деньги, толком не объяснив, сказали что я не попала, и что девочки сейчас все перечислят.

Ответы на вопрос (3):

Юлия

обжалуйте действия работодателя в прокуратуру.

Можете взыскать в судебном порядке с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами и возмещением расходов на представителя.

Юлия, контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ).