Как решить вопрос с пропиской ребенка, когда родители имеют разные гражданства и разные планы

• г. Усть-Джегута

Я гражданка Украины, муж гражданин России, ребенок родился на территории РФ. Муж хочет прописать его в России. Я хочу прописать на Украине. Он может это сделать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

При регистрации по месту жительства несовершеннолетнего необходимо согласие обоих родителей. А вот снять с учета можно и без согласия.Удачи!