В школе, на уроке ОБЖ при действии преподавателя произошел несчастный случай, кто будет отвечать?

• г. Омск

В школе, на уроке ОБЖ при действии преподавателя произошел несчастный случай, кто будет отвечать? Нанесена травма очень серьезная! Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Преподователь и будет отвечать, если он виновен в причинении вреда ребёнку, но в любом случае необходимо тщательное изучение ситуации, чтобы давать конкректную правовую характеристику действиям педагога.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев