Огромная просьба ответить на мой вопрос по возможности скорее.

Мой отец в 1990 году выписался из нашей кооперативной квартиры \ордер был выписан на него\ и только в 1993 году прописался в общежитие при работе. В 1992 году кажется был принят закон о гражданстве и так получилось, что отец не знал об этом до сегодняшнего дня. Он пошёл в ОВИР оформлять приглашение моей сестре, проживающей в Австрии, но там отказали т.к.он не является гражданином РФ в связи с тем, что не был прописан нигде с 90 по 93 год. В отделении милиции отказываются вклеить вкладыш по той же причине. Так случилось, что мы с отцом решили продать эту квартиру и необходимо выписать сестру проживающую за рубежом, которая до отъезда оформила генеральную доверенность на отца. ВОПРОС: Действительна ли Генеральная доверенность оформленная на отца \не являющегося гражданином РФ\в 1999 году и может ли он выписать из квартиры сестру на основании этой доверенности и продать квартиру?

Может ли мой отец передоверить мне право продажи квартиры\Генеральная доверенность или ещё какая нибудь\?

Можно ли прописать в 1 к.кв. собственность 3 х человек помимо владельца\родственников\?

Заранее огромная Вам благодарность за скорый ответ\если имеется возможность по электронной почте\.До свидания. Спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Доверенность выписанная Вашей сестрой - односторонняя сделка которую вправе была совершить Ваша сестра.

Поскольку сестра доверила совершать отцу от ее имени с указанные в доверенности действия, то при условии, что доверенность на русском языке, отец вправе совершать оговоренные там действия, в том числе и продавать квартиру, или выдавать на это свое согласие.

В части передоверия - в соответствии со ст. 187 ГК РФ Ваш отец, если в доверенности прямо предусмотрено, что "полномочия по данной доверенности могут передаваться 3-м лицам", имеет право передоверить объем полномочий, указанных в его доверенности, любому лицу. Единственным ограничением является срок - срок передоверия не может превышать оставшийся срок основной доверенности.

Что касается возможности регистрации в 1 к кв 3-х человек, то на сегодняшний день законодатель ставит единственное условие - письменное согласие всех совершеннолетних граждан зарегистрированных на данной жилой площади.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение