Заголовок - Нарушение норм содержания скота - как решить проблему соседского скота и предъявить иск

• г. Болотное

На мой участок проникли через забор соседский скот (бараны) и уничтожил посадки виктории, поломали яблони и др. Существуют ли какие-то нормы содержания домашнего скота в деревне и правила выпаса? Могу ли я предъявить иск?, Какой закон нарушил мой сосед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут быть, на местном уровне.

Можете, суды принимают любые иски.

Неизвестно, может и не нарушил ничего.