Вопрос о нормах содержания домашнего скота в деревне и правилах выпаса в связи с проникновением баранов на мой участок

• г. Новосибирск

На мой участок (загородный домик) проникли через забор соседские бараны и уничтожили посадки виктории, поломали яблони и др. Существуют ли какие-то нормы содержания домашнего скота в деревне и правила выпаса.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте участкового уполномоченного полиции- фиксируйте все и подавайте в суд.