Подозрительное происшествие - почему разбитая Машина привлекла внимание, а потом вызвала конфликт?

• г. Москва

Стояла разбитая Машина. Ехали, заметили её .Подошёл друг к ней друг, дёрнул за ручку и сразу из соседней машины вылезает мужик, вызывает наряд, говорит мы банда, разбили машину, хотя сам видел что мы только приехали и ни чего не делали. Машина старого деда, с октября говорят стоит она. Хозяин машины не знает про этот случай. Приехал наряд, мужик не захотел ехать в участок, сказал завтра напишет заявление и т.п. Что грозит и грозит ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав.

Так если у мужика нет доказательств его и самого можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 306. Вам не чего не грозит.