Какие основные юридические вопросы я должна задать при покупке?

• г. Москва

Хочу купить участок земли для строительства дома.

Что я должна знать о сделке? Какие основные юридические вопросы я должна задать при покупке?

Если ответ объемный, подскажите пожалуйста ссылку, где можно об этом узнать.

Буду признательна, если Вы поможете мне подготовиться к этому делу.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Самым главным моментом при покупке земли и оформлении сделки будут права продавца на продаваемый участок, то есть это наличие права собственности на землю и отсутствие прав третьих лиц на продаваемый участок. В этом направлении вам следует особенно сосредоточиться, чтобы проверить документы продавца.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев