Как лишить родительских прав отца ребенка и подать в суд на полную выплату алиментов - возможно ли и какие документы нужно подготовить?

• г. Москва

Хочу лишить родительских прав отца ребенка. И подать в суд на полную выплату алиментов а не 1\4 ВОЗМОЖНО ЛИ? И КАКИЕ НАДО ДОКУМЕНТЫ ПОДГОТОВИТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Полная оплата алиментов в вашем пониманиее что означает?

Согласно СК - полная оплата алиментов это 1/4 всех доходов супруга.

Хотите лишить отца родительских прав (понимаю, он ушел от вас обидно), только для этого нужны:

1. везкие основания.

2. А вы понимаете, что например вопрос наследства года встанет (после смерти отца), ваш ребенок не сможет претендовать (только потому, что вам обидно и вы хотите нагадить мужу, бывшему)

3. не практике лишение род прав крайняя мера и применяется оч редко.

Удачи

Виктория это как понять полную выплату алиментов? если родитель который, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Виктория, мы Вам уже давали ответ на данный вопрос, родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка или другого дохода родителей (ст. 81 СК РФ)