Как подать на алименты после развода в случае разных прописок и работы в другом городе

• г. Челябинск

Я с мужем прожила в гражданском браке 5 лет, дочке 3.5 года. Он её удочерил. Сейчас мы разошлись, алименты не платит, работает он официально. Живём мы в Челябинске, у меня и у дочери прописка местная, а муж прописан в другом городе, но работает в Челябинске. Вопрос такой: могу ли я подать на алименты по своей прописке, куда обращаться и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск о взыскании алиментов может быть предъявлен истцом по месту его жительства. К иску необходимо приложить копии документов: свидетельства о рождении ребенка, удочерении, расторжении брака; сведения о месте жительства и работы Ответчика, о размере его доходов