Возможность получения отсрочки от армии при наличии диагнозов у 24-летнего мужа

• г. Чебоксары

Моему мужу 24 года. Поставили диагноз:1. гипотоломический синдром; 2.артериальная гипертензия; 3.внутричерепная гипертензия; 4.систематическая эпилепсия с редкими припадками. Получит ли он отсрочку от армии? Освободят ли его от прохождения службы в армии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

На основании Расписания болезней Положения о Военно- врачебной экспертизе, Ваш муж имеет право на отсрочку по группе "В" (ограниченно годен к службе) по пунктам 2, 3, 4 Вашего перечня диагнозов мужа. На медкомиссию необходимо предоставить медицинские документы, подтверждающие диагнозы.

С уважением,