Предварительный договор о покупке дома - как расторгнуть и что делать с оплатой услуг агентства?

• г. Емва

Заключили предварительный договор в агентстве недвижимости о покупке дома, внесли задаток 50000, агенству заплатили аванс за сделку. Но после этого посмотрев еще раз дом, нашли недостатки и можем ли мы расторгнуть договор. И надо ли оплачивать еще услуги агентства (договор основной не заключаем)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Уточните с кем вы заключили предварительный договор и кому внесли и какие суммы денег. Предварительный договор с собственником или с агентством недвижимости? Аванс или задаток?