Проблемы с оплатой больничного листа при неправильном заполнении - что делать?

• г. Новосибирск

Моя мама проживающая в городе Норильск проходила долгосрочное лечение в городе Новосибирск (операция и дальнейшее наблюдение у травматолога). получилось несколько больничных листов сроком 30+ дней. В больничных листах при продлении больничного сроком более чем на 15 дней рядом с росписью лечащего врача должна стоять роспись председателя кв комиссии. Они есть но на промежутках в 15 дней, хотя продление больничного производилось каждые 4-5 дней. При сдаче больничных работодателю был выдан отказ в оплате изза неверного заполнения (роспись председателя комиссии должна быть при каждом продлении больничного а не в период 15 дней). Подтверждение о неверном заполнении также пришло из ФОМС города Норильск. В поликлинике где она проходила лечение говорят что они все заполнили верно и переделывать ничего не будут.

Как дальше быть, в какие структуры обращаться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в поликлинику, где были выданы больничные листы с просьбой выдать дубликат либо дополнить недостающими сведениями, приложите ответ ФОМС, укажите, что в случае отказа Вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру.