Возможно ли оспорить сделку купли-продажи доли бизнеса, осуществленную по выданной генеральной доверенности без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Я выдала генеральную доверенность своему компаньону. Могу ли я оспорить сделку купли продажи моей доли бизнеса проданного без моего ведома по генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы уполномочили "компаньона" на такую продажу доверенностью, то признать соответствующую сделку недействительной будет весьма проблематично.

Большую перспективу будет иметь иск к компаньону о компенсации Вам ущерба, причиненного невыгодными для Вас условиями заключенной им сделки.

Без текста доверенности сложно судить насколько нарушены ваши права. Если доказать, что "компаньон" действовал в ущерб ваших интересов, сложно, но можно.