Аннулирование сделки купли-продажи недвижимости, совершенной по неправомерной доверенности

• г. Москва

Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи недвижимости, если она была совершена по доверенности от собственника, но без его ведома и разрешения, в то время как доверенность была выдана для совершения сделки с другим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если доверенность носила "общий" характер.

Спросить
Пожаловаться

Сделка купли-продажи объекта недвижимости по доверенности (доверитель - продавец) через нотариуса. Вопрос: каким образом нотариус убеждается в правомочиях поверенного на момент совершения сделки, если доверенность была выдана по месту жительста доверителя - в другом городе РФ?

Если совершена сделка купли-продажи представителем собственника (по доверенности), сделка совершена полностью (получено св-во новым собственником), может ли бывший собственник отозвать сделку и вернуть себе имущество? Спасибо.

Человек выдал доверенность на совершение сделки (при этом не думал, что данной доверенностью наделил полномочиями по распоряжению имуществом). В результате сделки было продано недвижимое имущество, каких либо денег он продажи имущества в итоге не получил (деньги ушли лицу которое действовало по доверенности). Можно ли доказать, что сделка совершена под влиянием обмана, в виду того, что никаких денег от продажи собственник не получил? Существует ли какие либо другие способы доказать наличие обмана? И можно ли в следствии этого признать сделку недействительной?

Нами была совершена сделка купли-продажи земельного участка (мы покупатели). Договор был заключен в ноябре. Продавцом выдана доверенностьпокупателю на регистрацию сделки купли-продажи (продавец не желал заниматься "бумажной волокитой"). По истечении 4 месяцев возникла проблема с документами бывшего собственника и в регистрации было отказано. Когда документы были готовы мы заменили первый лист договора и провели гос. регистрация договора купли продажи. Доверенность еще действовала.

Вопрос: если доверенность на регистрацию купли-продажи была выдана до даты заключения договора можно ли обжаловать такую сделку?

Спасибо.

Сестра заложила мамину квартиру, по доверенности. Доверенность выдана ТОЛЬКО на документы, а в итоге была совершена сделка купли продажи! Мама об этом не знает. Квартира в собственности другого человека уже год! Возможно ли оспорить сделку? Возможно ли оспорить сделку без присутствия сестры тк она не выходит на связь? Наказуемо ли это уголовно?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Как анулировать сделку купли-продажи по доверенности? Если сделку совершали без моего ведома и даже неизвестно что купили и продали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек выдал доверенность на совершение сделки (при этом не думал, что данной доверенностью наделил полномочиями по распоряжению имуществом). В результате сделки было продано недвижимое имущество, каких либо денег он продажи имущества в итоге не получил (деньги ушли лицу которое действовало по доверенности). Можно ли доказать, что сделка совершена под влиянием обмана, в виду того, что никаких денег от продажи собственник не получил? Существует ли какие либо другие способы доказать наличие обмана? Или для этого нужно сначала добиться приговора суда за мошенниство? И можно ли вследствии этого признать сделку недействительной?

Для совершения сделки по продаже дома была выдана доверенность сроком на три года, в которой получателю данной доверенности было рарешено совершать любые сделки по покупке, продаже, залогу и т.п. имущества, принадлежащего мне на правах собственности. Кроме этого разрешено представительство во всех организациях, получение пенсии, почтовой корреспонденции и т.д. (т.е. - доверенность на все виды гражданских сделок). Сделка по продаже дома завершена, каким образом аннулировать доверенность, если получатель доверенности ее не вернул, а теперь не известно его местонахождение?

Я оформила доверенность для совершения сделки купли-продажи от моего лица. Сделка затянулась. А паспорт указанный мной в доверенности уже заменен. Будет ли действительна покупка неждвижимости по доверенности с с данна просроченным паспорта покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение