Молодому человеку грозит серьезное наказание после ареста за кражу золотой цепочки

• г. Сочи

Моего сына арестовали за кражу. Он сорвал цепочку золотую с шеи женщины. До этого он отсидел 15 суток по уголовному делу за нанесение вреда имуществу. Какой срок ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо знать есть ли него непогашенная судимость или условный срок, Суд с 90% вероятностью вынесет приговор о лишении свободы сроком от 4-5 лет, это в случае обвинения в грабеже, или 5-7 лет в случае совершения разбоя. Для уточнения необходимо знать по какой статье УК РФ он подозревается.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа условка два на три года ещё скоро будет суд по краже телефона ещё сейчас он сорвал с шеи у человека золотую цепочку что ему будет за это.

Напали на сына, избили и сорвали золотую цепочку. Факт нахождения цепочки у нападавших зафиксирован. Цепочка порвалась. Как написать заявление о возмещении полной стоимости цепочки, она куплена 7 дней назад, есть подтверждающие квитанции.

Интересует, считается ли правомерным отказ в возбуждении уголовного дела по факту кражи. Суть дела: бывший гражданский муж украл мою золотую цепочку, сдал в ломбард, деньги пропил. Потом он купил мне другую, взамен украденной. Еще спустя некоторое время он заложил в ломбард и затем не выкупил (на данный момент цепочка утилизирована вследствие невыкупа) купленную взамен украденной цепочку. Написала заявление на кражу моей первоначальной цепочки, пришёл отказ, т.к он возместил ущерб. Но по факту нет.

У моего сына сорвали золотую цепочку прямо в машине, когда он начал трогаться, милиция отказывается заводить уголовное дело пока мы не предоставим документ который подтверждает стоимость ущерба.

Угрожал жизни работающей бензопилой, перед шеей, животом промежностям, в миллиметрах, чувствовал ось работа шелест цепи, в пьяном состоянии. Сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком.

Я купила золотую цепочку в магазине. За один день ношения цепочка изрезала мне всю шею. Я обратилась в магазин, чтобы мне заменили на качественную цепочку или вернули деньги. На это мне было отказано. Но острые края у цепочки - это некачественный товар. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли переписать в полиции заявление, о возбуждении уголовной ответственности, написанное мною 3 дня назад, или написать новое заявление?

1 июня мы с подругой ожидали такси около кафе. Вдруг ко мне подбежала неизвестная, ударив меня свалила с ног и сорвала золотую цепочку с шеи. На мои требования отдать цепочку не реагировала и угрожала разрезать лицо бутылкой. Только при появлении полиции, она кинула цепочку мне под ноги и скрылась.

Мы тут же отправились в полицию и я написала заявление, в котором не точно указала, я написала что цепочку мне порвали, но в действительности с меня её сорвали и какое то время цепочка находилась у неизвестной, и она не хотела мне её отдавать. Мне причинен физический и материальный ущерб. Цепочка не подлежит ремонту, она порвана и вытянутая (деформирована). Стоимость цепочки 20-25 тысяч рублей.

Личность неизвестной установлена. Можно ли мне возместить материальный ущерб?

Если законный муж в ссоре сорвал золотую цепочку с жены и потом сдал ее в ломбард, ему что-то за это будет, если жена напишет заявление о краже? Как быстро найдется вещь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение