Молодому человеку грозит серьезное наказание после ареста за кражу золотой цепочки

• г. Сочи

Моего сына арестовали за кражу. Он сорвал цепочку золотую с шеи женщины. До этого он отсидел 15 суток по уголовному делу за нанесение вреда имуществу. Какой срок ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо знать есть ли него непогашенная судимость или условный срок, Суд с 90% вероятностью вынесет приговор о лишении свободы сроком от 4-5 лет, это в случае обвинения в грабеже, или 5-7 лет в случае совершения разбоя. Для уточнения необходимо знать по какой статье УК РФ он подозревается.