Как разделить доли между супругом и родителем при использовании материнского капитала?

• г. Самара

Я в браке, моя мама продает свою квартиру мы добавляем + мат капитал, в пенсионом фонде сказали чтобы воспользоваться средствами мат капитала мы должны разделить доли м/у членами семьи а мама не является членом моей семьи а после покупки я могу свою долю подарить маме без согласия супруга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

После приобретения новой квартиры, Вы сможете распоряжаться своей долей в праве - в том числе подарить маме, однако в обязательном порядке необходимо будет нотариально заверенное согласие супруга.