Как определить доли в квартире при распределении после развода - вопросы оспаривания и выделения долей

• г. Москва

В браке приобрели квартиру в ипотеку, квартира оформлена на меня. Впоследствии использовали мат. капитал, для погашения части долга. Сейчас, после развода, готовимся пополам выплатить оставшийся долг. Как я понимаю, я должен разделить квартиру на детей и супругу. Вопрос, оговаривается где-либо размер долей, может ли супруга оспаривать мой способ разделения и могу ли я выделить доли не членам семьи (например бабушке)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас нет проблем с выплатой, то проще рассчитаться с кредитом а потом делить уже в полном смысле свою собственность.