Как оформить отцовство в свидетельстве о рождении без личного присутствия отца и паспорта

• г. Красноярск

Я мать одиночка. В свидетельство о рождении отец не вписан. Находится в МЛС. Хотим вписать его в свидетельство. В ЗАГСе отвечают что необходимо личное присутствие отца. Возможно конечно нотариально заверенное заявление, но нужен паспорт! Получается без паспорта невозможно оформить отцовство? Или мне не очень точную информацию донесли?

Ответы на вопрос (1):

Да, невозможно. Подумайте, стоит ли торопиться с данным вопросом? Выйдет, установите. Потом еще набегаетесь за ним за разными справками-разрешениями..... И за алиментами.