Можно ли обжаловать решение мирового судьи, если резолютивная часть получена задержкой?

• г. Балашиха

Могу ли я еще обжаловать решение мирового судьи если заседание было 15 мая, по почте резолютивную часть нам отправили 23 мая, а получили мы её 13 июня. Сами мы живем в другом городе и на заседании не присутствовали. Заранее большое спасибо. С уважением ольга.

Ответы на вопрос (2):

срок обжалования 1 месяц. Вы можете подать жалобу с приложением ходатайства о восстановлении срока и приложить обязательно копию конверта, подтверждающую получения вами решения только 13 июня.

Да, ходатайствуйте о восстановлении срока на обжалование в связи с тем, что получили решение только 13 июня