Отказ от просмотра видеозаписей и невозможность восстановления украденного телефона - кто несет ответственность?

• г. Воскресенск

4 июня в 21-30 я оставила на кассе в пятёрочкедорогой телефон. Вернувшись через 5 мин (обнаружив пропажу, перезванивая на свой номер, телефон уже был откл.) обратилась к завед. И охране с просьбой посмотреть видео с камер. Они отказали, мол,30 мин. займёт (маг. закрывался). и камеры у них только чтобы за своим товаром смотреть. Утром видео за вечер не оказалось. Якобы камеры не вели запись (поломка). в полиции отговорили заявление писать, типа, не найдётся. у меня чек и имейл, есть. Кто прав? Магазин имеет право отказать в просмотре видео? А в полиции?-телефон так трудно найти? Ведь он же должен засветиться? Я в шоке. Телефон дорог как подарок.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Борисовна. Приветствую.

Администрация имеет право отказать Вам в просмотре видео. Вы частное лицо, не полиция. В полиции поняли что произошла утеря Вами имущества. Состава преступления нет. Если очень дорог телефон, находите частного детектива. Может он возьмется за розыск. Но вероятность что возьмется и найдет крайне низкая. Хотя все бывает, и зависит от его мотивации.

Попробуйте обратиться сюда. Может помогут. Но гарантию не даю.

Подробнее ➤

С Уважением, Олег Ионович.