Отказано в просмотре записей с камер наблюдения - имею ли я право на это?

• г. Санкт-Петербург

Недавно я оставила рюкзак в кинотеатре, спустя 10 минут вернулась и забрала его с места, где я его оставила, а затем обнаружила в нем денежную пропажу. Я сообщила администрации и попросила посмотреть записи с камер наблюдения, но мне отказали в личном просмотре, сказав, что я не имею права смотреть записи с камер наблюдения. Действительно ли у меня нет на это права, смотреть записи с камер видеонаблюдения в присутствии администрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отказ является законным. Совершено преступление, обращайтесь в полицию, они запросят видеозаписи в рамках проверки сообщения о преступлении согласно статьи 144-145 УПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

У Вас такого права нет, поскольку речь идет о сохранности персональных данных в рамках соответствующего федерального закона. В заявлении о совершении преступления обязательно просите об изъятии и изучении данных с камер наблюдения в конкретном помещении (допустим, из зрительного зала, фойе и т.д.), в целях установления и изобличения лица, совершившего кражу принадлежащих Вам денежных средств. Такие дела.