Как выписать ребенка и прописать его к матери - ищу юриста для помощи

• г. Самара

С женой развелись три года назад, по решению суда ребенок проживает с ней. Ребенок прописан в собственности моего отца (приватизированная комната), там же прописан я (в данный момент там не проживаю), собственником является мой отец. Доли отец никому не выделял. В данный момент отцу требуется продать данную комнату, нужно выписать ребенка. С бывшей женой не можем найти общего языка. В данный момент с ее слов она уже состоит в другом браке. Забрала ребенка из садика, который был по месту жительства. Ребенку я не видел 1,5 года. Она уверена что ему (ребенку) положена доля. Как выписать ребенка и прописать его к матери? Ищу юриста который возьмется за это дело.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день!

Ничего особо сложного в Вашем деле нет, кроме временных затрат.

Вашему отцу необходимо обратиться в суд с иском к ВАМ о признании права пользования прекращенным (за Вами и Вашим ребенком) и снятии Вас с ребенком с регистрационного учета.

Помощь по указанному вопросу вполне возможно оказать дистанционно, обращайтесь, если понадобится.

Это моя категория дел.

Всего доброго,