Его на основании решения суда - что ребенок не проживал по месту прописки - выписали.

• г. Санкт-Петербург

У отца ребенка есть доля в приватизированной кв.,на этой доле был прописан ребенок. Его на основании решения суда - что ребенок не проживал по месту прописки - выписали. На тот момент ребенку не было и 3 лет. Можно ли прописать его обратно? Отец ребенка не проживает на своей доле. Может ли он продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Да, собственник доли может распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, в том числе и продать. Поскольку ребенок был снят с регистрации по решению суда, то восстановить регистрацию можно, лишь оспорив решение суда. Срок надзорной жалобы 6 месяцев. Если с момента вступления решения суда в законную силу прошло более 6 месяцев, то надзор невозможен.