1 вопрос - каковы мои действия /нужно ли вступать в наследство/, если да, то какие документы нужны?

• г. Москва

Ответьте на следующие вопросы.

Суть дела в том, что после смерти папы осталась его /без наследования/ сберкнижка на сумму 10 тыс. рублей./старыми/. Счет открыт в сбербанке г. Пушкино Моск обл./папа был прописан там/.

1 вопрос - каковы мои действия /нужно ли вступать в наследство/, если да, то какие документы нужны?

2 вопрос - можно всё это сделать в Москве по месту моего жительства? - вступить в наследство и получить деньги? С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Вам просто необходимо ообратиться к нотариусу.

По завещанию (если оно составлено в банке до 01 марта 2002 года) вы можете получить остаток вклада в сегодняшних деньгах. Остальноее - компенсацию - через нотариуса. Обращаться к гнотариусу Вам придется по месту пследнего постояннго жительства умершего.

С уважением,