Заключили с телефоннной компанией договор о предаставлении телефонного номера.

• г. Москва

МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ. Мы (ООО) арендовали помещение. Заключили с телефоннной компанией договор о предаставлении телефонного номера. Платили за него. Позже мы переехали в другое место. Номер остался на старом. В нашу бухгалтерию от телефонной компании приходили счета и они их на пртяжении трех лет оплачивали, хотя номером мы не пользовались и с того помещения съехали. Договор не расторгнут до сих пор. Что тут можно сделать предъявить требования к телефонной компании либо к новому арендатору?

Спасибо, буду очень признателен. СПАСИБО ЗА ВСЕ.

Ответы на вопрос (1):

К телефонной компании - нельзя. Услуги они предоставляли. К новому арендатору - можно, только следует доказать, что они этим номером пользовались.

ГК РФ.

"Статья 1105. Возмещение стоимости неосновательного обогащения

1. В случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, если приобретатель не возместил его стоимость немедленно после того, как узнал о неосновательности обогащения.

2. Лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило".