В 1993 Сестра переехала из Ташкента с теперь уже погибшим мужем.

• г. Краснодар

Имеет ли право моя сестра на постановку на очередь доступное жилье, если ей 40 лет, она вдова имеет сына 18 лет, поживает с ним в Краснодаре на квартире, в совместной собственности с мамой домик 40 квадратов в станице Новолабинской, в которой все они и мамин муж прописаны. Проживают в доме мама с мужем. В 1993 Сестра переехала из Ташкента с теперь уже погибшим мужем. Ребенок родится в Краснодаре. На кварите живут все это время.

Моя мама вдова участника ВОВ проживает с младшей сестрой. Ей 85 лет. Право на жильё она не имеет. Прописана у сестры. Квартира уявляется собственностью сестры. Матери отказали в предоставлении квартиры на основании того, что она прописана у сестры, а сестра является собственником. В квартире прописаны и проживают ещё пятьчеловек. Правомерен-отказ в предоставлении матери жилплощади как вдове участника ВОВ?

Моя сестра с мужем (в то время военнослужащим) в 1990-1994 гг. жили на Украине. У них было украинское гражданство. В 1991 г. воинская часть, где служил муж сестры выделила им квартиру, которую они приватизировали и впоследствии (в 1994 г.), при увольнении из армии, продали и вернулись в Россию. С 1994 г. они прописаны в Санкт-Петербурге в нашей общей квартире. Имеет ли моя сестра и ее муж право на бесплатную приватизацию квартиры, в которой они сейчас прописаны и постоянно проживают?

Спасибо.

Ольга.

Нас трое в семье - я, муж и ребенок 1 год. Все мы прописаны у моих родителей. Я там прописана с рождения, сын - как родился, муж - 1 год. Помимо нас в квартире прописаны более 5 лет мои мама, папа, бабушка и брат. Площадь квартиры - 49 квадратов. Имеем ли мы право встать в очередь на улучшение жилищных условий, и можем ли участвовать в программе Молодежи доступное жилье?

Квартира находится в собственности у моей мамы. В этой квартире была прописана (зарегистрирована) я и моя сестра. Сестра вышла замуж и переехала к мужу. Когда родился ребенок сестра без ведома моей мамы (собственницы квартиры) прописала туда своего ребенка.

Сестра не проживает в этой квартире более 5 лет ее ребенок не когда не проживал в этой квартире (они живут в квартире мужа). За коммунальные услуги она не платила не разу. Все счета оплачиваем я и мама (мама пенсионерка пол ее пенсии это счет за ЖКУ).

Подскажите как можно их выписать, отношения у нас испорченны с сестрой не общаемся!

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

Мой гражданский муж сотрудник полиции стаж 11 лет. У нас с ним совместный ребенок. Он прописан у отца на 63 кв. м. С ним в квартире прописан отец, сестра, племянница, и наш сын. У матери мужа есть частный дом площадью 100 кв. м. В котором прописана только она. У меня есть в собственности квартира 44 кв.м., я ей планирую перевести в нежилой фонд. И Еще сейчас я продаю 1/2 долю в квартире 41 кв.м. доставшуюся мне по наследству. Подскажите имеет ли право мой муж на ЕСВ. Гражданский муж хочет зарегистрировать наш союз. Если я дорегистрации продам долю в наследстве и переведу квартиру в нежилой фонд будет ли это считаться ухудшение жил условий. Я прописана с мамой в частном доме в 30 кв.м. где прописана моя дочь от первого брака, мама и мой брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1986 году мама получила квартиру. Потом квартиру приватизировали на маму меня и двух моих братьев. В 1988 году мама вышла замуж. В 1998 году мама продала квартиру и вместе с мужем переехали в село. Нас детей в это время не было рядом. В 1999 году я и брат приехали к маме и были прописаны в её доме и жили вместе с мамой. В 2016 году мама умерла. Имеет ли мамин муж право на квартиру, ведь квартира была приобретена до замужества. Какие он имеет права в этом случае?

Моя сестра замужем. Находясь в браке получила в наследство от бабушки дом. до 2013 года проживала с мужем в этом доме. В 2013 году наша мама продает свою квартиру а сестра-дом, на суммарные деньги покупают квартиру и оформляют на сестру. Теперь собственник этой квартиры моя сестра. Все они с мамой и мужем зарегистрированы в этой квартире. Муж пьет избивает сестру и маму. Он является инв.3 группы диабетик. Ему 50 лет. сестра хочет развестись можно ли законно при разводе лишить его доли квартиры (своего жилья у него нет) (вообще можно ли признать эту квартиру не совместно нажитым имуществом а приобретенным за счет средств мамы и средств от продажи наследства)

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение