Выбор между филиалом и представительством для регистрации организации, осуществляющей курсы повышения квалификации, и связанная с этим отчетность

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, мы (организация) хотим зарегистрировать в другом городе филиал или представительство. Что лучше выбрать филиал или представительство, и какую отчетность мы будем сдавать в зависимости от того, филиал или представительство будет. Вид деятельности курсы повышения квалификации.

Ответы на вопрос (1):

Принципиальной разницы нет.