Обувь с неприятным запахом - возможен ли возврат?

• г. Ханты-Мансийск

Неделю назад купила туфли, в коробке они не пахли, но после первой же носки появился устойчивый неприятный запах. Проветривала туфли на балконе - безрезультатно. Если подержать их в руках, запах остается, даже если руки помыть с мылом, также пахнет одежда в шкафу. Туфли носила на улице. Подлежит ли возврату обувь с невыносимым запахом?

Ответы на вопрос (2):

полагаю, что Закон о защите прав потребителей позволяет такую обувь вернуть, как ненадлежащего качества. Продавец навряд ли докажет, что предупреждал Вас о сомнительном качестве

Елена, новая обувь может быть возвращена в течение 14 дней. Если обувь имеет признаки того, что ее носили, то потребуется экспертиза с целью определения характера брака - то есть производственный это брак или такой брак возник в результате ношения. Если будет доказано, что брак производственный, то деньги вернут. Если заключение эксперта будет не в вашу пользу, то тогда деньги вернуть не удастся.