Заявление о возобновлении дела о лишении родительских прав в отношении бывшего мужа в связи с его отсутствием в воспитании ребенка после прекращения предыдущего дела

• г. Чита

2012 году подовала на бывшего мужа в суд о лишении родительских прав, но потом дело прекратили по моей инециативе, т.к. папа пообещал навещать ребенка (чего до суда не было). Сейчас отец сново не учавствует в воспитании ребенка и я хочу возобновить дело. Как правильно написать заявление о возобновлении этого дела? Если можно покожите образец заявления.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Не возобновить. Подать заново можете. Так как отношения длящиеся.

Всего доброго,

Статья 221 ГПК РФ Порядок и последствия прекращения производства по делу

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Поэтому вам нужно изменять что-то в новом иске, допустим другие основания.